Объединение болельщиков ПФК ''Крылья Советов'' (Самара) ''63 РЕГИОН''
 Обладатель Премии Администрации г.о. Самара "За содействие в реализации молодежной политики на территории г.о. Самара -
Формирование активной гражданско-патриотической позиции молодежи" в 2008 году

 Главная  Руководство
Почетные члены
ULTRAS  О нас
Гостевая книга
Выезды
Команда
"63 регион"

История клуба  Приезжим о Самаре Мультимедиа
Ссылки и контакты
Главная » Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…
23:30

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…

 

Самара встретила гостей из Краснодара дождем и ветром. Однако никакие каверзы погоды не смогли испортить праздник на «Металлурге». Самарский болельщик приходит на стадион в любую погоду, даже после двух поражений подряд. Конечно, об аншлаге, как двумя неделями ранее, речи идти не могло, но и без поддержки «Крылья» не остались. Оправдали ли «Крылья» ожидания самых преданных своих болельщиков? Как сказалось на игре отсутствие в составе самарцев капитана? Как изменилась игра «Крыльев» в связи с возвращением в состав Иванова? Вот, пожалуй, основные вопросы повестки дня.

Признаюсь, эта встреча стала для меня в некотором смысле бальзамом на душу. «Крылья» играли, на первый взгляд, как всегда. Та же расстановка, та же модель игры. Но все-таки было одно существенное отличие – в основном составе вышел Иванов. Травма помешала Олегу пройти полноценную предсезонку, да и втягивается в сезон молодой полузащитник всегда достаточно тяжело. Тем не менее, на открытой тренировке в пятницу Леонид Слуцкий оценил состояние Олега как близкое к оптимальному, а уже в воскресенье он сам подтвердил свой высокий уровень готовности, проведя на поле все 90 минут.

С самого начала встречи «Крылья» опустили мяч на мокрый газон «Металлурга», лишний раз доказав, что штампы про «забросы на Коллера» к игре самарцев неприменимы. Тактика Слуцкого без промедлений начала работать. «Крылья» аккуратно контролировали мяч и временами надолго запирали соперника на его половине поля. Самарцы не злоупотребляли лишними касаниями, реже, чем обычно, «таскали» мяч в центре поля, предпочитая мелкий и средний пас. Как обычно, практиковалась смена позиций. Кулик и Иванов регулярно оказывались на флангах, в то время как Калачев и Савин часто смещались в центр. Оборона самарской команды играла достаточно высоко, что позволило максимально прижать гостей к воротам. Бобер, Белозеров и Ярошик не давали нападающим краснодарцев ни единого шанса зацепиться за мяч и тут же возвращали его в линию атаки. При том, что «Кубань» самоотверженно и плотно оборонялась, моменты возникали регулярно. Леонид Слуцкий, сам в прошлом вратарь, не может не знать, как сложно голкиперам приходится в дождь, когда мяч, только ускоряясь по мокрой траве, так и норовит выскользнуть из рук, а влажный грунт мешает как следует оттолкнуться. Своим подопечным он, без сомнения, об этом напомнил – «Крылья» били охотно и из любых позиций. Голкипер гостей, однако, был на высоте, и справился с опаснейшими ударами Калачева и Иванова. Во втором случае, правда, ему на помощь пришел ветер, дувший в первом тайме в сторону ворот волжан и изрядно тормозивший полет мяча. Нельзя не вспомнить и попадание в штангу Савина после подачи с угла поля. Женя сыграл на опережение на передней штанге и остроумно подправил мяч внешней стороной стопы, но попал в каркас ворот. Если что-то и не устраивало Леонида Слуцкого после первого тайма, так это счет на табло.

Вторая половина встречи стала логическим продолжением первой. Давление на ворота гостей усиливалось, гол назревал. Думаю, есть какая-то высшая справедливость в том, что победный мяч записал на свой счет именно Иванов. Олег играл вдохновенно, остро, с огромным желанием. Решающую роль сыграло, безусловно, мастерство, умение сыграть нестандартно, чего часто не хватало волжанам в прошлых встречах. Защитники «Кубани» вроде бы были готовы встретить Олега, но тот, получив пас от Леилтона, одним движением корпуса «купил» сразу двух опекунов и вторым касанием сильно пробил с линии штрафной. Сложно сказать, оказался бы этот удар голевым, если бы не рикошет от одного из защитников, но гол вытекал из хода матча и, без сомнения, состоялся бы. Не в этой атаке, так в следующей.

После забитого мяча рисунок игры резко не изменился. «Крылья», пожалуй, чуть меньше контролировали территорию, «Кубань» стала немного активнее, но до опасных моментов у ворот самарцев дело не доходило. А вот волжане не раз могли увеличить свое преимущество, но отнеслись к своим моментам невнимательно, изрядно потрепав нервы болельщикам, которые, я думаю, не сильно за это обиделись на своих любимцев. Все-таки и результат нужный достигнут, и игра получилась весьма содержательной. В связи с этим нельзя не задаться двумя вопросами: выйдет ли Олег Иванов в следующем матче в стартовом составе и, если да, то кем пожертвует Слуцкий?! Мне бы очень хотелось, чтобы ответ на первый вопрос был положительным. С Олегом «Крылья» играют более содержательно. С другой стороны, решение посадить на лавку Аджинджала или Кулика будет для Леонида Слуцкого очень непростым. Оба играют достаточно полезно для команды, а Аджинджал еще и капитан, опыт и авторитет которого важны для команды на поле. Слуцкий мог бы, конечно, поступить в соответствии с принципом «победный состав не меняют», да вот незадача – четвертую карточку получил Бобер. Так что перед нашим тренером стоит весьма интересная задача. Логично предположить, что Бобра в опорной зоне заменит Таранов, но, учитывая, что нальчане наверняка будут действовать вторым номером, возможно и появление Таранова в защите, с выдвижением вперед более агрессивного в атакующих действиях Ярошика. Возможно также, что Слуцкий рискнет и выпустит в центре лучшие атакующие силы – трио Иванов, Кулик, Аджинджал без номинального опорника. К счастью, квалифицированных футболистов в полузащите у «Крыльев» в достатке, а значит проблемы у Слуцкого из разряда тех, которым рад любой тренер – выбрать лучших из достойных. Какое решение примет Леонид Викторович – еще одна интрига предстоящего выезда в Нальчик.

 

Дмитрий ПЕТРОВ

www.63region.moy.su

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1118
Всего комментариев: 1
1 Vievainge  
0
Блин хотелось бы по-подробнее


 
Росгосстрах - Чемпионат России
по футболу 2009


ИВНПРМО
1    Зенит30208261-2168
2    ЦСКА30188451-2262
3    Рубин301513237-1658
4    Спартак М301310743-3349
5    Локомотив30139834-2948
6    Спартак Нч301281040-3744
7    Динамо30913838-3140
8    Томь301071335-4337
9    Ростов301041627-4434
10    Сатурн308101227-3834
11    Анжи30961529-3933
12    Терек30891328-3433
13    Крылья Советов307101328-4031
14    Амкар30861624-3530
15    Алания30791425-4130
16    Сибирь30481834-5820


Города выездных матчей
Томск ("Томь")
Москва ("Локомотив")
Ростов-на-Дону ("Ростов")
Москва ("Динамо")
Санкт-Петербург ("Зенит")
Нальчик ("Спартак")
Грозный ("Терек")
Москва ("Спартак")
Пермь ("Амкар")
Владикавказ ("Алания")
Москва (ЦСКА)
Новосибирск ("Сибирь")
Махачкала ("Анжи")
Казань ("Рубин")
Москва (Раменское) ("Сатурн")


 Друзья и
партнеры сайта


персональный сайт главного
тренера ПФК ЦСКА
Леонида Викторовича Слуцкого



магазин фанатской литературы


модная одежда


сайт болельщиков ФК "Москва"

наша кнопка



Погода

Яндекс.Погода

© 2009 Объединение болельщиков ПФК "Крылья Советов" (Самара) "63 РЕГИОН". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на ресурс www.63region.moy.su строго обязательна.
Хостинг от uCoz