Объединение болельщиков ПФК ''Крылья Советов'' (Самара) ''63 РЕГИОН''
 Обладатель Премии Администрации г.о. Самара "За содействие в реализации молодежной политики на территории г.о. Самара -
Формирование активной гражданско-патриотической позиции молодежи" в 2008 году

 Главная  Руководство
Почетные члены
ULTRAS  О нас
Гостевая книга
Выезды
Команда
"63 регион"

История клуба  Приезжим о Самаре Мультимедиа
Ссылки и контакты
Главная » 180 минут. Полет нормальный
180 минут. Полет нормальный
22:03

Росгосстрах – Чемпионат России по футболу 2009

2 тур

«Крылья Советов» (Самара) – «Амкар» (Пермь)

 

180 минут. Полет нормальный

 

Вот и наступил долгожданный миг – «Крылья» вернулись на «Металлург». Чем порадовали болельщиков «Крылышки», кроме счета на табло? Какие проблемы выявило начало сезона? Обо всем этом поговорим сегодня.

Матч начался совсем не так, как ожидали самарские болельщики. В действиях «Крыльев» было много нервозности и суеты, игра в атаке не получалась. А вот «Амкар», напротив, начал уверенно. Пермяки больше контролировали мяч и вообще вели себя на чужом поле вполне по-хозяйски. Справедливости ради, нужно отметить, что проблемы «Крылья» испытывали исключительно в атакующих действиях. Высокий уровень брака в обостряющих передачах не давал хозяевам возможности надолго зацепиться за мяч, атаки с ходу тоже не получались. Но в обороне волжане были внимательны, хорошо страховали друг друга, в результате чего территориальное преимущество пермяков не вылилось даже в по-настоящему опасные моменты. Гости достаточно уверенно контролировали мяч на дальних подступах к воротам самарцев, но доставить мяч в штрафную форвардам у них не получалось. «Амкар» грешил тем, в чем часто обвиняли в прошлом году «Крылья» – верховыми забросами на мощного нападающего. Но за Кушевым внимательно присматривали, и нанести хоть один опасный удар не позволили. Если бы игра продолжалась в подобном ключе и дальше, то «Амкар» наверняка дождался бы ошибки самарской обороны. Но уже минуте к 15-й «Крыльям» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Сделано это было в первую очередь за счет активного прессинга игроков атакующей группы. Активнее начали использовать Коллера, который как всегда хорошо цеплялся за мяч и выигрывал много борьбы. До поры до времени игра продолжалась на встречных курсах, однако атаки самарцев становились все опаснее. Волжане явно справились с волнением, которое мешало им в начале встречи. Постепенно «Крылья» стали больше играть низом, начали использовать проникающие передачи, пытаться обострить игру за счет индивидуальных действий. Первые попытки Савина и Кулика прорваться с правого фланга закончились неудачно, а вот Аджинджала, который входил в штрафную слева, остановили только с нарушением. На повторе видно, что уже обыгранный защитник зацепил Руслана за опорную ногу. К сожалению, арбитр не успел уследить за развитием эпизода, и свистка не последовало. Еще одна яркая атака «Крыльев» – Коллер получает пас из глубины поля и в касание пяткой оставляет мяч набирающему скорость Калачеву. Фол и явный срыв опасной атаки. Почему нет карточки? Почему Бобер, сорвавший ранее куда менее опасную атаку, предупреждение получил, а амкаровец – нет? Увы, арбитры далеко не всегда бывают последовательны. А ведь самарцы убегали вдвоем на одного защитника. Словом, концовка тайма проходила уже с преимуществом хозяев. «Крылья» даже сумели забить «гол в раздевалку». Савин подкараулил очередной сброс Коллера и с близкого расстояния расстрелял Нарубина, однако на повторе хорошо видно, что при приеме мяча Женя помог себе рукой и гол был отменен абсолютно справедливо.

Второй тайм прошел уже полностью под диктовку «Крыльев». «Амкар» пытался огрызаться контратаками, но получалось плохо. Хозяева взвинтили темп матча и планомерно наращивали давление. Эпизодами самарская атака грешила несогласованностью действий. Савин и Коллер порой оказывались в одной точке при верховых передачах вперед, и в результате только мешали друг другу. Однако в целом игра «Крыльев» выглядела достаточно стройной. Полузащитники активно менялись позициями, Савин и Калачев смещались в центр, а Аджинджал и Кулик, напротив, нередко уходили на фланги. Включился в игру и Леилтон, которого в первом тайме партнеры не баловали передачами. Бразилец, который может уже смело считаться ветераном самарской команды, мог даже сам отличиться. Одна стеночка – с Куликом, другая – с Коллером…но удар с «чужой» правой ноги оказался не точен. Тем не менее, прекрасная техника и скорость позволяют номинальному защитнику быть очень полезным в атаке. С лимитом на легионеров в «Крыльях» пока проблем нет, а значит, Будылину будет очень непросто конкурировать за место в основе на привычном левом фланге обороны.

На этот раз преимущество «Крыльев» материализовал в 3 очка Коллер. Началось все на левом фланге, Калачев отобрал мяч на подступах к своей штрафной, дотащил его до середины поля и подключил Леилтона. Тот, отыгравшись с Куликом, добежал с мячом уже до штрафной соперника, с помощью все того же Калачева освободился от опеки и нашел передачей Кулика. Владислав паузой выдернул на себя сразу нескольких защитников, и прекрасным пасом в штрафную «наградил» Коллера, которому хватило для гола двух касаний. И если гол томичам можно было считать результатом превосходства в индивидуальном мастерстве, то тут уже налицо качество командных взаимодействий. Защитники «Амкара», безусловно, ошиблись. Но это была вынужденная ошибка. Их раздразнили, заставили выброситься на мяч, на миг забыв про своих подопечных. Коллеру же этого оказалось вполне достаточно.

Забитый мяч кардинально не изменил хода игры. «Крылья» по-прежнему доминировали, однако теперь предпочитали быстрым атакам многоходовые розыгрыши мяча. Ближе к финальному свистку начинает сказываться усталость. «Амкару» удается снова наладить хоть какую-то игру в атаке, но в целом ход игры остается под контролем самарцев, и итоговый счет выглядит вполне закономерным.

Конечно, игра «Крыльев» пока далека от максимума, на который способны волжане. Однако в лиге сейчас нет ни одной команды, которая показывала бы свой лучший футбол. В чемпионате сыграно всего ничего – 180 минут. И на данный момент понятно главное – все системы работают исправно, полет нормальный. Набрать крейсерскую скорость полета нашим «Крыльям» еще предстоит. А 6 очков уже есть, причем 3 из них – в матче с потенциальным конкурентом за итоговое место в таблице. Да и 3 гостевых очка от «Томи» тоже далеко не всем удастся увезти.

 

Дмитрий Петров

63region.moy.su

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1632
Всего комментариев: 4
4 Jrey  
0
Now I feel stiupd. That's cleared it up for me

3 Тринадцатый(Самара)  
0
Дима. Отчет правильный., грамотный. Чувствуется, во время матча твой блокнотик пух от записей. По дружески хочу дать один маленький совет. Что бы отчет выглядел живенько, постарайся в следующий раз добавить в него что-нить из околофутбольного, такую что-ли домашнюю заготовочку. Глянь как это изящно делают из наших А.Э. , С.В. (догадываешься о ком идет речь). А в целом вы молодцы, есть у вас движуха. В таком духе действуйте и дальше!

2 ZMEY  
0
Красиво написал smile

1 RATSAMARA  
0
Молодец Дима


 
Росгосстрах - Чемпионат России
по футболу 2009


ИВНПРМО
1    Зенит30208261-2168
2    ЦСКА30188451-2262
3    Рубин301513237-1658
4    Спартак М301310743-3349
5    Локомотив30139834-2948
6    Спартак Нч301281040-3744
7    Динамо30913838-3140
8    Томь301071335-4337
9    Ростов301041627-4434
10    Сатурн308101227-3834
11    Анжи30961529-3933
12    Терек30891328-3433
13    Крылья Советов307101328-4031
14    Амкар30861624-3530
15    Алания30791425-4130
16    Сибирь30481834-5820


Города выездных матчей
Томск ("Томь")
Москва ("Локомотив")
Ростов-на-Дону ("Ростов")
Москва ("Динамо")
Санкт-Петербург ("Зенит")
Нальчик ("Спартак")
Грозный ("Терек")
Москва ("Спартак")
Пермь ("Амкар")
Владикавказ ("Алания")
Москва (ЦСКА)
Новосибирск ("Сибирь")
Махачкала ("Анжи")
Казань ("Рубин")
Москва (Раменское) ("Сатурн")


 Друзья и
партнеры сайта


персональный сайт главного
тренера ПФК ЦСКА
Леонида Викторовича Слуцкого



магазин фанатской литературы


модная одежда


сайт болельщиков ФК "Москва"

наша кнопка



Погода

Яндекс.Погода

© 2009 Объединение болельщиков ПФК "Крылья Советов" (Самара) "63 РЕГИОН". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на ресурс www.63region.moy.su строго обязательна.
Хостинг от uCoz